• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 184312
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
御景首府通气问题

请石首市住建局派人去督导一下天然气和物业一下,都推责任,通气的问题,天然气说物业,物业说天然气

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 10:52:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 15:33:17 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/11/28 15:35:05 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 15:35:05 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/30 9:32:48 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的陈先生:收到编号184312的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:接到信访文件后,市场客服部负责人第一时间与用户进行沟通,我公司工作人员于2022年11月8日为该栋用户进进行通气前的严密性试验保压,发现3栋01号户型用户严重掉压,存在重大安全隐患,不符合点火通气条件。已告知物业进行排查,待物业排查核实整改完成验收后,我公司再次进行打压,待保压工作完成后,验收符合安全用气条件,立即为用户进行通气点火。2022年11月28日,我公司工作人员上门为该栋用户进行点火前的放散工作,该楼栋还处于漏气状态,已再次与物业进行沟通,待排查完毕,验收合格后与用户进行点火通气。承办单位:石首市燃气管理所;承办人:王盼;联系电话:15926569821;承办时间:2022年11月30日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像