• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 晴**
  • 诉求编号: 184306
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
居民用水不抄表随意估算?行得通吗?

我住关沮镇徐桥祥云家园,11月水费异常,跟平时岀入将近一倍,像我家这种多收爆涨的情况不在少数,希望有管部门能核实一下,给居民一个满意的答复。

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 10:26:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 10:32:19 管理员将问题转交给〖市直部门 水务集团〗。
  • 2022/11/28 10:32:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2022/11/28 14:36:16 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 14:36:16 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 15:57:21 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的问题我们已安排工作人员与您联系,经核实,您每月水量及扣费情况均正常,并不存在水量及扣费异常情况,工作人员已将如何查看账户费用明细向您耐心解释说明,您表示认可。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像