• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 184304
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
城市御园三期五年来无法办理房产证

城市御园三期五年来无法办理房产证,承诺特事特办,2022年10月可以拿证,却回复更换领导遥遥无期。请明确回复业主,为人民办点实事。

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 10:20:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 17:03:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/28 17:16:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 17:16:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 17:16:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像