• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 184302
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
城市御园3期房产证

您好,城市御园三期6栋从2018年购房到目前为止无法办理房产证,5年来广大业主的诉求未得到解决,给大家的生活造成了诸多不便,也给市政形象带来了不良影响。希望能尽快得到明确的答复。

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 10:13:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 10:23:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/28 17:14:40 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 17:14:40 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 17:14:40 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像