• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 184291
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
胜利街道江渎宫小区老旧小区工程进度咨询反映

2022年沙市区老旧小区改造工程卓有成效,就胜利街道江渎宫小区来说,道路刷黑、人行道重新铺设、店铺招牌统一、管网重新铺设后确实让居民的幸福感提升了,这得益于领导、基层公务员与中标公司工人们的踏实付出,你们辛苦了。

根据荆州市人民政府网新闻上,荆州市住建局工作人员介绍,整个改造工程会在12月底前完工,但有几项具体细节需要在完工前询问。

1.江渎宫小区2号楼2单元的单元门被拆了后就没有了后文,旁边1、3单元,对面3号楼都安装了玻璃单元门,就这个单元毫无音讯,导致刚刷的墙又出现了小广告等,请问是在沟通协商或资金上出现了什么问题,还有多久才能等来,如果不装了,麻烦给出理由依据。

2.江渎宫小区虽然是半开放小区,但靠胜利街刚完成换新的小区大门仍然会在晚上关闭,导致要进小区或是去对面超市买东西都要绕一大圈,是否能研究考虑在此地加装门禁一事,小区住户在晚上可以持卡进出。

3.楼栋灯已经装好,何时能通电。

请有关部门进行调查后直接在平台书面回答即可,无需再打电话,再次感谢。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 0:52:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 9:53:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/11/28 10:29:55 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
  • 2022/11/29 16:53:44 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 16:53:44 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/1 12:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情   1.您反映的江渎宫小区2东2单元的单元门拆了没有安装的问题,经联系项目施工方已在计划安装中,因疫情期间材料从外地发货过来物流不畅,还需等待一段时间。
2.关于安装门禁的事,因小区楼盘不大,半封闭状态,出于安全考虑,物业服务公司晚上10点才关门,一个出入口基本上对业主的夜间出行不会造成很大的影响。如确实需要安装门禁,还需业主与物业公司协商沟通。
3.楼道亮灯的问题,由于本小区业主都没有交物业管理费,物业公司运行主要是收取地面停车费和商铺的物业管理费来维持运转。如需亮灯还需整个单元楼的住户共同平摊每月的电费才能长久的点亮。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像