• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 184290
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
金源现在城管管的超出职能范围了,

人家在商铺门口卖东西,切没有出店铺门口,城管都,不让卖这是不是,有点过分了,疫情期间大家都不容易,城管管乱摆乱放影响交通,这个我们理解,但是别人在商铺门口卖东西,都没出店的台阶这都不让,这是不是超过城管的权限了!希望我们金源世纪城越来越好,也辛苦各位城管了,管理摊贩我们支持 但是太过了就说不过去了。

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 0:14:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 9:44:59 问题审核通过,已转交给【经开区 综合执法中心】
  • 2022/11/28 10:10:51 【经开区 综合执法中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 10:10:51 【经开区 综合执法中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 9:04:08 【经开区 综合执法中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 综合执法中心
回复详情  

收到投诉后,我中心二大队队员到现场核实,根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条规定:任何单位和个人不得擅自占用城市道路、桥梁、广场、地下通道及其他公共场所摆摊设点,销售或者加工制作商品。辖区管理大队依法对金源世纪城占道摊贩进行综合整治,请广大市民理解支持。综合执法中心指挥中心24小时联系电话:0716-4155319

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像