• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 184288
  • 诉求时间: 2022-11-27
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
7路车公交司机检查健康码不作为,

我是每天早晨坐7路车上下班的,一天两趟,11.25号早晨7点40我在观音档客运站上车,我前面的乘客健康码显示超过5天,司机什么都没有说,我问司机,结果司机说没有看见,事后也没有检查那个乘客,12.27号早晨7点40我在观音档客运站坐7路,刷了4元钱,司机说我的健康码72小时不能坐车,说要72小时显示已采样才可以坐车,在我后面上车的一个人,钱也没有丢,健康码也没有看就要别人上车啦,我投诉7路车司机把我赶下车,4元钱也不退我,检查健康码看人检查,5天的让乘客坐车,72小时不让人坐车,熟人坐车钱不投币,健康码也不检查

办理跟踪信息
  • 2022/11/27 22:52:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 9:21:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/11/28 10:19:51 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 10:19:51 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 15:38:07 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,根据荆州市疫情防控指挥部办公室工作提示,在疫情防控常态化应急防控阶段,进入公共场所、乘坐公共交通工具需查验48小时核酸阴性证明。由于全省数据量太大,省平台有时不能及时上传,导致部分人员健康码上显示结果不及时。如遇此种情况,可凭72小时核酸阴性证明加“已采样”字样乘坐公交车。至于您反映的驾驶员检查健康码有疏漏的问题,我们会加强线上教育宣传,确保乘客乘车安全,谢谢您的来电!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像