- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 184286
- 诉求时间: 2022-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
长年不间断使用大功率扩音器制造噪音扰民投诉却不能依法制止
办理跟踪信息
- 2022-11-27 21:53 市民提问,等待处理。
- 2022-11-28 10:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-11-28 18:24 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-28 18:24 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-29 11:43 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-03 21:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 沙市区公安分局 胜利街派出所 | |
回复详情 | 您好!胜利街派出所对文星楼附近卡拉OK高度重视,多次组织对文星楼附近卡拉OK噪音扰民问题进行清查。为切实整治文星楼附近卡拉OK噪音扰民现象,11月27日晚8时10分,根据群众反映文星楼周边露天卡拉OK唱歌扰民一事,胜利街派出所社区民警邓杰到现场未发现露天卡拉OK出场营业。派出所将持续关注该处噪音扰民问题,发现问题,及时处理。感谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
只要不下雨,沿江路文星楼周边都会有人违法使用大功率扩音设备每日18时开始无休止骚扰周边居民,无数次报警后巡警有到场只是劝说而不依法执法的予以制止,事实是违法噪音扰民一直存在,胜利街派出所民警何以多次反馈未发现噪音扰民问题?如此不有法必依,执法必严的违背事实就是,是如何称之叫高度重视呢?