• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 184284
  • 诉求时间: 2022-11-27
  • 办结时限: 2022-11-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
公租房申请问题

我属于荆州市荆州区本地农村户口是否可以申请城区公租房,我也属于农村低保户,在城区没有买房,但在荆州区在农村有一套,请问是否可以申请公租房,申请的渠道有哪些在哪里,需要哪些材料

办理跟踪信息
  • 2022/11/27 19:44:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 9:22:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/28 9:39:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 9:39:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 9:39:20 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/28 9:39:24 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/28 15:29:46 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,您的问题我局以收悉:城区公租房只针对荆州市中心城区的城镇居民。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您的问题我局以收悉:城区公租房只针对荆州市中心城区的城镇居民。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像