• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 184280
  • 诉求时间: 2022-11-27
  • 办结时限: 2022-11-28
  • 处理状态: 已办结
荆州视信的机顶盒故障

父母是使用有线电视10年的老用户,机顶盒还是最早的型号,最近出现故障,拿到荆州通惠桥广电公司维修,服务人员说因为设备太老旧不能维修,要续费2年才能换新机,可是本人刚刚才交了一年的使用费,现在让我再预交2年才能换新机,感觉非常不合理,难道不继续预交费用就不能再看电视了吗?那要是修不好机顶盒能不能把我刚交的一年的使用费退费处理,或者免费跟更换新的机顶盒!

办理跟踪信息
  • 2022/11/27 19:20:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 17:09:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   请您拨打96516客服电话进行反映,
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像