• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 184278
  • 诉求时间: 2022-11-27
  • 办结时限: 2022-11-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
独占堤边绿道

该局将办公场所门前一段绿道用铁门锁住,导致市民不能正常通行,只能从旁边堤坡土路绕道,如果行动不方便人士通行是十分困难的。望知悉解决!

办理跟踪信息
  • 2022/11/27 18:59:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 10:17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市长江河道管理局】
  • 2022/11/30 12:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州市长江河道管理局
回复详情   您好,您所反映的诉求我单位已收悉,现回复如下:因荆州市长江河道管理局直属分局口袋公园改造,沿堤慢行道部分路段封闭施工。该工程自10月启动后,11月底基本完工。为保障沿堤慢行道畅通,11月29日直属分局已打开位于西侧的围栏,现沿堤慢行道已全线畅通。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像