• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 184263
  • 诉求时间: 2022-11-27
  • 办结时限: 2022-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
有线电视线路改造,居民未收看到电视节目

11月21日碧波小巷7号市监督局宿舍楼栋线路改造,将电信宽带、有线电视等线路拆除,线路集成箱的安装,宽带安装好,有线电视线路至今未接入民居家中,不能正常收看电视节目,老人们不知道社会新闻消息,请有关部门督促解决此问题。

办理跟踪信息
  • 2022/11/27 11:15:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/27 17:14:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2022/11/28 10:59:14 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 10:59:14 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 22:09:00 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

诉求人您好:

崇文街道洪垸社区与您通电话了解,从11月21日改造至今已有8天,期间居民自己联系过有线电视公司维修,对方答应恢复,但截止目前一直没有过来。社区将会继续联系有线公司尽快帮居民恢复有线电视信号。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像