• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 某**
  • 诉求编号: 184247
  • 诉求时间: 2022-11-26
  • 办结时限: 2022-11-29
  • 处理状态: 已办结
满意
草郊路违章停车阻碍交通

草郊路(景明观路至荆沙大道段)从傍晚开始,路两边的餐馆安排专人在路边揽客、引导用餐人员违规将车辆停在左右两侧人行道、草郊路路面上,造成双向两车道最后仅能在中间压着虚线通行一辆车,经常造成拥堵,特别是周末。该现象长期持续,鲜有改观,建议交管部门提高执法力度,丰富执法形式(电子眼拍照罚款),同时对路边餐馆经营者进行严肃的批评教育。

办理跟踪信息
  • 2022/11/26 18:42:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/27 17:15:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
  • 2022/11/28 18:15:31 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 18:15:31 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 16:55:25 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/29 20:27:33 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州市公安局
回复详情  

您好!1、交管局一大队会加强该路段巡逻管理力度,如遇堵塞交通情况可及时联系民警处理;2、关于安装电子警察的建议,一大队将上报交管局秩序部门看能否安装;3、关于对餐馆经营者的批评教育可向城管部门反映。感谢您的参与。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像