• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 骆**
  • 诉求编号: 184245
  • 诉求时间: 2022-11-26
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
疾控中心门诊不作为

1、公务信息显示疾控中心电话为0716-3260622,我在工作时间拨打过三次均无人接听

2、公务信息显示门诊服务时间为每日8:00-17:00,上周五我下午四点三十五赶到门诊中心,告知我四点半系统关闭无法接种。是否应该在公务信息上进行标注,以便市民安排接种时间?

3、门诊中心24号起因系统升级无法接种,恢复接种时间待定,但未在公众号或其他有效宣传途径告知市民,市民到达门诊门口才发现无法接种,白跑一趟

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/11/26 18:36:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 9:47:16 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2022/11/28 9:58:12 【监利市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 9:58:12 【监利市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 9:58:12 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 卫健局
回复详情   投诉人你好,当前我市疫情防控形势严峻,疾控中心工作压力较大,建议您在防控形势缓解后,拨打市疾控中心对外电话0716-3270277或0716-3262344,提前咨询预约。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像