• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 184233
  • 诉求时间: 2022-11-26
  • 办结时限: 2022-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
由于身份证问题,不能更换不动产

04年购买的房子,由于老婆的身份证原因不能更换不动产证,望解决,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/11/26 13:16:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/26 14:52:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
  • 2022/11/28 16:28:37 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 16:28:37 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 15:13:47 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,诉求人于2008年办理了沙市区玉兰小区住宅一套,办理了房屋所有权证及土地使用权证,现申请换证登记,在办理原登记时提交的配偶身份证及结婚证信息与现提交的申请材料不符,需先办理信息更正登记。2.权利人申请更正登记需提交的材料:(1)不动产权属证书;(2)证实登记确有错误的材料;(3)其他必要材料。3.已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像