• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 184229
  • 诉求时间: 2022-11-26
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
台铃电动长期占道经营

荆南路薄利电器旁台铃电动车销售门店长期占道经营。从早上8点起至下午6点长期把电动车摆放在人行通道上,外加门店把电动车组装维修也堆放在行人通道上。迫使行人只能绕道走机动车道。

办理跟踪信息
  • 2022/11/26 11:09:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/26 14:46:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2022/11/28 9:39:52 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 9:39:52 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 15:56:21 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号为 184229诉求件,经调查现将相关情况函告如下:

1、办件的调查情况:东城街道综合执法中心已对投诉件进行调查。

2、与负责人联系情况:投诉内容属实。

3、回复意见:接投诉后,东城街道综合执法中心已安排队员到现场进行勘察处理,现场确实有违规占道,负责人认识到错误保证下次不在违规经营。执法人员对其下达整改,负责人表示接受处罚,让路于民。后续我执法中心将加强管理,杜绝此类事件发生。

4、办件单位:荆州区东城街道综合执法中心 联系人:冯胜强,办公电话:0716-8011106

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像