• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 184212
  • 诉求时间: 2022-11-25
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
购房合同丢失,如何办理

请问下,我是2014年在万达贷款买的房子,购房合同不见了,请问可以去不动产中心复印一份吗?如果可以具体需要带什么证件,办理地点在哪里,谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/11/25 18:25:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/26 14:50:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
  • 2022/11/28 16:21:25 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 16:21:25 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 16:21:25 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/28 16:22:48 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查询不动产登记系统,您于2016年9月申请办理了坐落于荆州区北京西路(万达广场)第B5栋3单元16层1602号房屋的不动产权证,证号为鄂(2016)荆州市不动产权第0031906号。2. 根据《不动产登记暂行条例实施细则》第九十八条之规定,“权利人、利害关系人申请查询、复制不动产登记资料应当提交下列材料:(1)查询申请书;(2)查询目的的说明;(3)申请人的身份材料;(4)利害关系人查询的,提交证实存在利害关系的材料。”3.您可以携带本人身份证到荆州市不动产登记交易中心荆州办事处查询窗口办理。办公地址:荆州区庄王大道绿地铭创楼7楼荆州区人民政府政务服务中心 咨询电话 0716-4126808
回复单位   市直部门 荆州市自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查询不动产登记系统,您于2016年9月申请办理了坐落于荆州区北京西路(万达广场)第B5栋3单元16层1602号房屋的不动产权证,证号为鄂(2016)荆州市不动产权第0031906号。2.

根据《不动产登记暂行条例实施细则》第九十八条之规定,“权利人、利害关系人申请查询、复制不动产登记资料应当提交下列材料:(1)查询申请书;(2)查询目的的说明;(3)申请人的身份材料;(4)利害关系人查询的,提交证实存在利害关系的材料。”3.您可以携带本人身份证到荆州市不动产登记交易中心荆州办事处查询窗口办理。办公地址:荆州区庄王大道绿地铭创楼7楼荆州区人民政府政务服务中心 咨询电话 0716-4126808

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像