• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 184198
  • 诉求时间: 2022-11-25
  • 办结时限: 2022-11-25
  • 处理状态: 已办结
一般
1分14秒为什么算违停

11月23日晚.18点54分,我准备在学苑路至曲江路的妞妞店买蛋糕,30秒后收到短信提醒不能在此停车,未买任何东西马上出来将车开走,前后时长1分钟14秒,第二天罚款就出来了,这个罚款是否有依据?一般不是三分钟才扣罚吗

办理跟踪信息
  • 2022/11/25 15:03:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/25 15:16:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
  • 2022/11/25 15:43:49 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/25 15:43:49 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/25 15:44:10 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/25 16:16:53 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 荆州市公安局
回复详情  

您好!严管街禁止车辆随意停靠,车辆在严管街出现违停现象时,第一时间会被设备自动捕捉产生记录照片,并会通过短信等方式提示车主驶离。五十秒钟整个违停取证完成,记录被审核确认的,会有记录提示短信。

补充评价
50秒有文件依据吗
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像