• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 184192
  • 诉求时间: 2022-11-25
  • 办结时限: 2022-11-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
城市御园三期交房5年多,至今无法办证

城市御园三期于2017年6月1日交房,至今已5年半了,因种种原因至今无法为业主办理不动产权证,导致800多户利益严重受损。城市御园三期业主曾多次上访,市信访局、市住建局领导也多次到小区了解情况,迟迟无法解决,采取了拖延战术。恳请有关部门坚持以人民为中心,切切实实帮助老百姓办事,信访问题回避不了,久拖不决只会造成更大的矛盾。

办理跟踪信息
  • 2022/11/25 13:07:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/25 15:21:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/28 8:47:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 8:47:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 8:47:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/28 11:49:04 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。
补充评价
主管部门不作为,拖延,没有切实为老百姓服务好
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像