• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 184191
  • 诉求时间: 2022-11-25
  • 办结时限: 2022-12-12
  • 处理状态: 已办结
满意
城市御园小区安装变压器问题

近期,开发商不顾业主强烈反对在小区四栋和五栋之间绿化带安装变压器。望政府职能部门为广大人民群众解决问题。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/11/25 12:57:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/25 15:22:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
  • 2022/11/25 16:41:28 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
  • 2022/11/25 17:04:10 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/25 17:04:10 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 14:44:28 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

接诉求人反映的城市御园开放商在小区4栋与5栋间安装变压器诉求后,在11月4日,东岳社区组织城市御园小区业委会、业主代表和漫七海鲜店主在小区物业召开协调会,部分业主代表表示在取得合法合规的安装审批手续后,在不影响小区业主合法权益的前提下可以进行施工。经后期调查核实,城市御园开发商荆州市富怡置业有限公司(户号6650464054)2022年在11月23日取得编号为20221121525531《高压供电方案答复单》中,荆州市富怡置业有限公司受电工程具备供电条件,并有审批通过客户接入系统方案与客户受店系统方案,新增1台315KVA专变,合计容量3918KVA。现在增设的配电房已按照国家荆州供电公司城区供电中心审批方案修建完成。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像