• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 184189
  • 诉求时间: 2022-11-25
  • 办结时限: 2022-11-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
城市御园三期交房5年未办理房产证

城市御园三期18年交房至今未办理房产证。多次信访无果。2020年回复有特事特办组,承诺2021.10月拿证。现已2022.11月,仍未办理。目前特事特办组已换领导,居然不承认办证事宜。我们三期百姓还在用血汗钱还房贷,然而房子又没证。我们只想要一个结果,城市御园三期的办证进度,何时可以拿到房产证。

办理跟踪信息
  • 2022/11/25 12:51:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/25 14:40:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/28 8:35:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 8:35:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 8:44:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/28 9:43:26 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

补充评价
协调到什么时候?从18年上半年协调到22年年底?居民什么时候可以拿到房本?请正面回答我的问题,而不是忽悠来忽悠去,把人民的诉求当皮球来回踢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像