• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 阿**
  • 诉求编号: 184179
  • 诉求时间: 2022-11-25
  • 办结时限: 2022-11-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城市御园5年不办证

城市御园2017买房到现在2022年,都没办证,每次去问都说10月份,连续4年的10月份,这就是你们政府为老百姓办事吗,办实事吗就是大忽悠怎么好骗怎么来,政府完全不作为,说是2021年春节有望办证,结果呢毫无音讯。本来房子办证准备卖了在外地买房给小孩上学的

办理跟踪信息
  • 2022/11/25 11:08:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/25 11:15:25 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/11/25 11:15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/25 11:18:03 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/25 11:18:03 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 8:43:35 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/28 9:21:10 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

补充评价
荆州的领导班子稀烂的一逼
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像