• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 184172
  • 诉求时间: 2022-11-25
  • 办结时限: 2022-11-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
寻求帮助要房产证

本人与2017年在荆沙大道与工农路交叉口(城市御园)买的房子至今都没有房产证,我们业主无数次与开发商商讨,无数次上访寻求帮助都是无果,我们真的不知道该找谁了请问还有公理吗?开发商一次又一次的诓骗,领导退休的退休新来的不知道,真的是求助无门啦!!!

办理跟踪信息
  • 2022/11/25 10:37:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/25 11:21:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/25 11:25:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/25 11:25:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 8:44:10 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/28 10:25:33 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

补充评价
因为每次都是这套说辞,没有实际行动
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像