• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 184167
  • 诉求时间: 2022-11-25
  • 办结时限: 2022-11-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
城市御园三期房产证至今遥遥无期

城市御园三期房产证何时可以办证交到业主手里??

目前城市御园三期已交房超过五年,却还未完成验收程序,开发商互相推诿,政府监管不到位,不严惩开发商,导致业主钱款付清却办证遥遥无期,多次投诉相关政府部门,也只得到各种推诿,政府能督促特事特办吗?

办理跟踪信息
  • 2022/11/25 10:16:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/25 10:54:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/25 11:17:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/25 11:17:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 8:42:59 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/28 14:56:15 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

补充评价
希望能启动专事专办,给一个确切的办证时间。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像