• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 184136
  • 诉求时间: 2022-11-24
  • 办结时限: 2022-12-12
  • 处理状态: 已办结
满意
小型养猪场环保不达标,占用耕地建小型养猪场

公安县埠河镇合新村,原陈家台五组,小型养猪场环保不达标,离居民区20米,居民无法居住。

办理跟踪信息
  • 2022/11/24 18:44:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/25 9:21:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
  • 2022/11/28 8:45:22 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 8:45:22 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 14:59:49 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市生态环境局
回复详情  

投诉人反映的问题为埠河镇合心村张继文养猪场,位于埠河镇合心村(原陈家台3组),联系人:张继文,电话:13117194193,总投资:60万元,占地面积1280平方米,设计养殖规模:240头,现存栏牲猪100头,建有猪舍2栋。针对此问题,公安县埠河环保服务中心工作人员现场要求该养猪场:1、按照畜牧部门制定“一场一策”的方案实施;2、完善粪污处理设施,禁止粪便污水外排,消除环境影响。埠河环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像