- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 184126
- 诉求时间: 2022-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议建设荆州→当阳高速公路
办理跟踪信息
- 2022-11-24 17:15 市民提问,等待处理。
- 2022-11-26 15:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市发展和改革委员会】
- 2022-11-28 09:41 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市交通运输局〗。
- 2022-11-28 10:51 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-28 10:51 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-28 15:13 【市直部门 荆州市交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-29 07:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市交通运输局 重点项目科 | |
回复详情 | 我局工作人员于11月28日与诉求人电话联系,感谢其提出的关于荆州交通发展的建议,我们将研究采纳。在湖北省第十二次党代会提出,要大力发展宜荆荆都市圈,重点建设宜荆荆全国性综合交通枢纽。目前我们谋划了荆州至当阳至远安高速公路,增加荆州至当阳、沙洋等组团的直接辐射能力,促进荆州经济社会发展。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求