- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 184112
- 诉求时间: 2022-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于电动三轮车接送小孩上下学期间上路的问题
办理跟踪信息
- 2022-11-24 11:10 市民提问,等待处理。
- 2022-11-24 14:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-11-25 09:41 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-25 09:41 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-25 15:19 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 二大队 | |
回复详情 | 您好!交管局二大队六中队负责人与您进行电话联系沟通,了解到您由于家里孩子多,且经济条件一般,考虑到用两轮电动车带孩子存在安全隐患,不得以使用电动三轮。针对您的求助,交管部门表示理解,但是对于电动三轮车的处罚是根据《关于在荆州市中心城区实施机动车禁限行管理的通告》实行的,该通告对于禁限行车辆有明确的通行范围,不存在三轮车辆一律不得上路一说。感谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新