• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 184103
  • 诉求时间: 2022-11-24
  • 办结时限: 2022-12-05
  • 处理状态: 已办结
满意
国有土地划拨过户的问题

领导你好

我从岑河买的房子是国有土地划拨产权证交易之后为什么还是划拨土地吖,不是划拨土地交易交完后交完土地出让金之后应该改成出让吗?划拨土地是不可以买卖的,既然买卖了交了土地出让金,应该就得改成出让土地吖……这个疑问请领导指教一下

办理跟踪信息
  • 2022/11/24 7:02:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/24 9:10:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
  • 2022/11/24 10:26:05 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/24 10:26:05 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/25 15:48:31 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经辖区分局自规所工作人员调查了解有关情况,根据市政府《关于加强中心城区房地产市场管理的若干意见》的要求,中心城区的零星土地出让手续原则上不再审批,已电话告知诉求人办理意见。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像