• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 184095
  • 诉求时间: 2022-11-23
  • 办结时限: 2022-11-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
公安县孱陵大道孱陵广场每天晚上九点后仍有人用高音喇叭唱歌扰民

公安县孱陵大道孱陵广场每天晚上九点后仍有人用高音喇叭唱歌扰民,一直持续到十点以后,反映过很多次,有关部门一直只是劝导,并且最多只能管两天时间,过后仍然扰民到十点多,无论刮风下雨,一直如此,周边居民苦不堪言!这里是先有小区,后建广场,环境越来越好,不希望换成另外一种污染去影响周边居民。希望政府组织转班,无论刮风下雨,每天晚上九点准时驱赶,并对持续扰民的人按照噪音法进行处罚,还周边居民一个安静的休息环境!另外孱陵广场设有警务亭,每天都有值班民警,强烈建议值班民警每天去驱赶,这样省去其他部门工作负担。

这是第十一次反映,希望政府能不让老百姓失望!

办理跟踪信息
  • 2022/11/23 21:58:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/25 17:12:05 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2022/11/30 10:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情   经与诉求人沟通后,告知根据《中华人民共和国噪音污染防治法》第八十八条定义,夜间是指晚上十点到次日早晨六点之间,如果后期确实还有在夜间时间段高音扰民,县公安局城警大队将会对依然唱歌的市民进行批评教育和法制宣传,并再次向市民明确唱歌时间为7时至21时,其他时间不得干扰他人正常休息。广场及周边市民均表示理解和服从管理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像