• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 颜**
  • 诉求编号: 184092
  • 诉求时间: 2022-11-23
  • 办结时限: 2022-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
土危桥改造,加高加护栏

前二月反映过,镇领导和村干部在现场也核实过,确实需要改造,但是过去这长时间一直没动工迹象,不要等到出事以后在来弥补就为时以晚。

我肯请市领导督促基层干部在年前完工为好。

在此谢谢你们啦!!!

办理跟踪信息
  • 2022/11/23 19:39:41 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/24 9:40:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2022/11/24 14:56:42 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/24 14:56:42 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/1 9:46:33 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情  

府场镇回复:

经专班实地调查,颜永喜反映的危桥实际为一条跨沟连接路,已与村支部书记联系,将派人年前去将路靠河两边加装护栏,保障行人安全。村支部书记颜昌明现场与颜永喜电话沟通进行了表态。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像