• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 184079
  • 诉求时间: 2022-11-23
  • 办结时限: 2022-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
河套社区不作为把公厕安居民房屋旁

河套社区和城管的你们办事能不能动下脑子?公厕能安在住宅房屋旁边?每天臭气熏天的,一到夏天就蚊虫漫天飞,旁边的构树营养好都快长的比我家房子高了也没个人来处理下,这事到社区的投诉快一年了也没个结果,橘颂街就不能新建公共厕所?

办理跟踪信息
  • 2022/11/23 16:30:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/24 15:02:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2022/11/25 16:36:17 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/25 16:36:17 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/5 10:09:47 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/12/13 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局马上安排人员到现场了解情况,联合社区查勘周边环境后,拟将公厕移至他处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像