• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 苑**
  • 诉求编号: 184039
  • 诉求时间: 2022-11-22
  • 办结时限: 2022-11-22
  • 处理状态: 已办结
刑事立案两个月后没下文

今年7月中旬左右我爸被打,法医鉴定轻伤二级,身上多处轻微伤,开始派出所说立案,我们要立案通知书的时候又说不立案,后来又给立案,目前立案两个多月了也没有往检察院递交资料,迟迟不办案,一打电话就侦查。因为异地又到处疫情出行也不方便,打了12389一直打不通,所以联系到你们,希望能帮助我一下,因为这个事情感觉整个人都处于抑郁的边缘。谢谢你们

办理跟踪信息
  • 2022/11/22 14:59:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/22 15:57:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   因您所反映的问题不在荆州范围内,建议您向当地的公安局咨询。电话:0724-7324208
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像