• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 184017
  • 诉求时间: 2022-11-22
  • 办结时限: 2022-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南湖机械厂空气污染、噪音污染

请问目前南湖机械厂喷漆的地方具体在哪里,在哪栋房子里?是在我发的图片那栋房子里吗?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/11/22 10:13:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/22 10:26:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
  • 2022/11/22 10:31:03 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/22 10:31:03 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 12:00:03 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/30 9:33:50 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市生态环境局
回复详情  

1、根据居民反映的问题,前段时间我局执法人员到现场监察,该厂在加工钢筋配件时喷漆产生的挥发性有机物扰民。为此我局责令其该公司立即整改,将喷漆项目全部迁入封闭式房间作业,同时将产生的挥发性有机物统一收集,通过污染治理设施处理后排放。22日,执法人员现场检查,该公司已经将室外作业的喷漆项目全部迁入封闭式房间作业,喷漆扰民得以解决。2、为了保障居民良好的休息环境,执法人员现场责令该公司,严禁夜晚10点至次日6点进行噪声排放扰民机械加工,否则,我单位将依法对南湖机械厂进行严肃处理。办件单位:荆州市生态环境局沙市区分局,联系人:王丕荣,联系方式:4316392。

补充评价
感谢环保局的诸位领导,相信荆州的环保事业会越来越好!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像