• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 183974
  • 诉求时间: 2022-11-21
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
还市民一个干净的环境!

我是沙北新区楚天都市惠园的居民.最近小区附近开了一家汽车修理厂.油漆气味刺鼻,噪音也日夜扰民。居民们实在不能忍受.投诉到环保部门.环保人员来贴了封条.奇怪的是,封条是贴着,工作人员却照常在里面操作.原来是只封了正门,边门没封,有视频为证。这不能不让人怀疑是真封还是假封?如果执法部门是这种态度,荆州市的环境治理还有何希望?沙北新区号称城市新中心,城市新客厅,环境优美,结果在这优美的环境里却建起危险化学品生产经营地.故要求市有关部门负责人关注,早曰还市民一个干净的环境!

办理跟踪信息
  • 2022/11/21 10:09:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/21 10:10:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
  • 2022/11/21 10:30:42 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/21 10:30:42 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 14:58:41 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市生态环境局
回复详情  

11月22日,我局监察人员对沙市区义乌小商品城2期驰道汽车维修店进行检查,该店新建两个喷漆房,废气直接用风机抽出,油漆气味对周边居民带来一定影响。沙市区生态环境分局于11月8日对驰道两个啧漆房进行检封,17日该店废气处理设施安装完成我局将喷漆房解封,边门没法进车。11月18日废气处理设施试开始运行,废气处理设施为UV光氧净化+活性炭吸附后经专用废气管道高空排放。办理单位:荆州市生态环境局沙市分局,办理人:王昌华,联系电话:4316392。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像