- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 183959
- 诉求时间: 2022-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
多辆的士傍晚在便河人信汇对面的斑马线前后集体停靠待客
办理跟踪信息
- 2022-11-21 00:11 市民提问,等待处理。
- 2022-11-21 09:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-11-21 15:53 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-21 15:53 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-24 16:38 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 二大队 | |
回复详情 | 您好!交管局二大队六中队10月、11月把的士违规停放上下客问题当作重点工作在管,每天都会安排警力在重点时段对违规停放的的士进行驱离和处罚,下一步将加大的士违规停放的处罚力度,争取杜绝此类现象。感谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求