• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 无**
  • 诉求编号: 183957
  • 诉求时间: 2022-11-20
  • 办结时限: 2022-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
噪音扰民忘有关部门管一管

严重扰民 文星楼附近有人用音响唱歌 前期投诉一点改进都没有 现在时间北京时间21:53还在继续唱歌严重影响学生在家学习。

办理跟踪信息
  • 2022/11/20 21:56:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/21 9:19:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
  • 2022/11/21 15:51:13 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/21 15:51:13 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/24 16:55:14 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市公安局
回复详情  

您好!胜利街派出所对文星楼附近露天卡拉OK扰民问题高度重视,多次组织民警对文星楼附近卡拉OK进行清查。为切实整治文星楼附近卡拉OK噪音扰民现象,11月23日晚9时05分,根据群众反映文星楼周边露天卡拉OK唱歌扰民一事我所社区民警邓杰到现场由于雨天原因未发现露天卡拉OK出场。胜利街派出所将持续关注该问题,并严肃处理。感谢您的参与。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像