• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 荣**
  • 诉求编号: 183940
  • 诉求时间: 2022-11-20
  • 办结时限: 2022-12-05
  • 处理状态: 已办结
满意
小区的问题

本人住在红门路电子楼小区,小区内有一个歌舞厅,每到晚上18:30--22:30,歌舞厅的噪音太大,散场时经常打闹、吵架,对小区业主的正常生活造成了影响,小孩不能正常安静学习,老人不能正常休息。舞厅社会闲杂人员多,许多车辆遭到破坏,报警却找不到人,对小区、社会治安造成不良影响。

办理跟踪信息
  • 2022/11/20 11:26:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/20 16:32:37 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
  • 2022/11/20 17:12:11 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市公安局〗。
  • 2022/11/20 17:12:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
  • 2022/11/22 9:27:39 管理员将问题转交给〖市直部门 文化和旅游局〗。
  • 2022/11/22 10:16:14 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/22 10:16:14 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/26 9:27:27 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文化和旅游局
回复详情  

2022年11月23日下午,荆州市文化市场综合执法支队执法四大队对红门路电子楼小区的兰玲苑歌舞厅进行了现场检查,对舞厅噪音扰民的现象进行了劝导,并于11月25日上午依照相关法规对其进行了警示约谈,提出整改要求。对拒不整改将依照《中华人们共和国环境噪音污染防治法》提请环保部门依法予以查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像