- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 183922
- 诉求时间: 2022-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
特发幸福里1栋1单元底商餐饮油烟扰民
办理跟踪信息
- 2022-11-19 18:44 市民提问,等待处理。
- 2022-11-23 08:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2022-11-23 09:31 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-23 09:31 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-29 11:42 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 关于特发幸福里底商餐饮油烟问题说明如下: 1、特发幸福里2栋公共烟道是老街坊餐饮以个人名义出钱整改,完全属于个人行为。 2、特发幸福里1栋底商餐饮在操作间及排烟管道均已加装油烟过滤和净化设备进行排放。 3、餐饮店所用烟道不是空调通风井,设计规划用途就是底商排烟管道,并按照建筑规划进行排放。 4、特发幸福里物业管理处已向幸福里开发商反映此情况,等待开发商到场实地查看情况后给予回复;也会及时定期进行抽查,切实在营业期间油烟过滤和净化设备均正常运行,切实为业主服务,为业主打造幸福舒适的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新