- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 183852
- 诉求时间: 2022-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区核酸结果出来迟缓,严重影响孕妇出行
办理跟踪信息
- 2022-11-18 09:29 市民提问,等待处理。
- 2022-11-18 09:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市卫生健康委员会】
- 2022-11-18 20:30 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-18 20:30 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-18 20:38 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市卫生健康委员会 综合监督科 | |
回复详情 | 您好!关于您反映的医院检查结果慢及核酸结果出来不及时等问题,作为孕妇妈妈特殊群体可和医生进行沟通,提前进行检查并出结果。如已拍片,医生可以通过电脑提前查看结果,关于核酸问题,有24小时阴性证明或一采样均可入院,同时医院为了方便患者入院均在门口设立核酸检测点。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新