• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 183844
  • 诉求时间: 2022-11-17
  • 办结时限: 2022-11-29
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北新区立新街道新小区商铺能办理烟草证吗?

沙北新区交投明珠府小区门口临街商铺能办理烟草证吗?

前期问清楚后我好装修,附近没有超市!

办理跟踪信息
  • 2022/11/17 20:37:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/18 9:28:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 烟草局】
  • 2022/11/21 9:43:19 【沙市区 烟草局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/21 9:43:19 【沙市区 烟草局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/21 9:43:19 【沙市区 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 烟草局
回复详情   2022年11月18日14时30分我局执法人员通过电话与诉求人肖先生取得联系,通过沟通,告知其位于沙北新区交投明珠府小区门口临街的商铺属于立新街道徐桥社区。按照我局2022年6月13日颁布实施的《荆州市沙市区、荆州开发区烟草制品零售点合理布局规划》第五条第一项以及附表1的规定,徐桥社区(原徐桥村村民委员会)属于“限制区”,实行“退一进一”的许可政策,建议肖先生先在我局进行排队登记,根据排队登记情况,在满足“退一进一”且与邻近零售点间距满足许可条件后,可为其办理零售许可证。 同时,工作人员向其详细解读了《荆州市沙市区、荆州开发区烟草制品零售点合理布局规划》中对零售点限制区域、间距、业态的要求。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像