- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 183829
- 诉求时间: 2022-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询用职工医保个人账户支付孩子居民医保费用的问题
办理跟踪信息
- 2022-11-17 15:08 市民提问,等待处理。
- 2022-11-17 17:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-11-18 10:03 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市医疗保障局〗。
- 2022-11-18 10:04 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-18 10:04 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-21 09:24 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 窗口服务与缴费记录科 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为 183829诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:11月18日收到账户支付问题,情况属实。 2、办理情况:针对诉求人的问题,目前没有政策使用医保个人账户支付居民医保费用,医保个人账户目前只能用于门诊和药店使用,当事人对解释结果表示感谢。 3、办理人:李伟 4、联系电话:0716-8255304 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2022年11月18日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新