- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 183816
- 诉求时间: 2022-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
绿地1期部分生活用水直排城市雨水网管
办理跟踪信息
- 2022-11-17 12:21 市民提问,等待处理。
- 2022-11-17 14:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-11-18 15:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-18 15:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-25 11:38 住房和城乡建设局提交问题挂起申请。
- 2022-11-25 11:45 已同意部门的挂起申请
- 2022-11-29 10:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-30 12:40 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-08 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市建设公用事业服务中心 管网科 | |
回复详情 | 现场核查该市民反映绿地一期六栋化粪池建设问题导致居民污水无法正常排放,根据责任划分该问题不属于我单位职能范围,该区域周边市政道路都尚未移交。 |
|
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市建设公用事业服务中心 管网科 | |
回复详情 |
关于对E线民生反映的诉求核查情况报告
市住建局:
根据市局交办的《E线民生》 (问题编号183816)诉求件,投诉人谢先生反映绿地一期6栋化粪池破损拆除后,没有换新问题。我中心安排专人第一时间与谢先生取得联系,并赶赴现场勘查、核查投诉问题。通过现场勘查,并与谢先生交流,了解到,绿地一期6栋化类池建设完成投入使用后,化类池出现问题。前期,开发商进行了抢修,并恢复原状。后期,因发生维运等问题,居民污水无法正常排放。经过与投诉人谢先生现场沟通,此问题应由该小区物业公司与开发单位协商解决。
根据勘查核查情况,该问题不属于我中心管辖范围且该区域周边市政道路也尚未移交我中心。鉴于此情况提请市住建局房地产开发科和市物管中心出面协调。
2022年11月30日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新