• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 183686
  • 诉求时间: 2022-11-15
  • 办结时限: 2022-11-23
  • 处理状态: 已办结
满意
农村宅基地建房后的办证问题

我们农村宅基地建房前已获得审批,目前房子已建好,请问何时能办理不动产权证?

办理跟踪信息
  • 2022/11/15 10:12:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/15 10:42:52 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
  • 2022/11/15 14:52:44 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/15 14:52:44 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/15 15:06:09 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 自然资源和规划局
回复详情  

,根据诉求人提供的信息,暂时没有查阅到相关资料。已与诉求人电话联系告知,该情况需要诉求人自己到秦市自然资源和规划所去查询相关资料后,再申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像