- 诉求人: A**
- 诉求编号: 183673
- 诉求时间: 2022-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中环城市花园一期办理房产证问题
办理跟踪信息
- 2022-11-14 21:15 市民提问,等待处理。
- 2022-11-15 09:40 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
- 2022-11-15 09:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2022-11-15 16:10 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
- 2022-11-16 12:14 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-16 12:14 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-16 12:14 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市自然资源和规划局 荆州市不动产登记交易中心 权属调处科 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“中环.城市花园”3栋已完成商品房首次登记,开发企业配合诉求人完成转移登记是其应尽的义务,如开发企业不配合,诉求人可向其主管部门荆州市住建局反映,也可依合同约定向人民法院提起诉讼,以维护自己的合法权益。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新