• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 183617
  • 诉求时间: 2022-11-14
  • 办结时限: 2022-11-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区南湖路尚上名筑小区入住3年无法办证

沙市区南湖路尚上名筑小区入住3年一直无法办证,2018年10月购房时五证齐全,购买人手续合法合规,现在开发商不见踪影,小区居民向市住建局反馈多次,住建局就回复建议司法途径解决,小区居民花了半辈子心血,不能办证成了居民心头大事。盼求相关部门担当作为,为老百姓办好实事。

办理跟踪信息
  • 2022/11/14 11:46:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/14 17:28:56 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/11/14 17:28:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/16 10:13:30 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
  • 2022/11/16 14:42:18 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/16 14:42:18 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/18 9:27:18 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/27 14:19:10 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经辖区沙市分局工作人员核实,该小区项目不符合规划有关要求,已于2020年1月下达《建设工程项目意见书》。其它综合验收事项,请咨询市住建部门。感谢您的关注,谢谢!

补充评价
市住建局和市自然规划局相互踢皮球,看似在履职,实际毫不作为!恳请市政府和市纪委介入调查,牵头组织职能部门主动作为,解决小区居民心头大事
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像