- 诉求人: 琳**
- 诉求编号: 183607
- 诉求时间: 2022-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口本上籍贯更改咨询
办理跟踪信息
- 2022-11-14 09:56 市民提问,等待处理。
- 2022-11-14 09:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-11-14 18:43 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 警务督察支队 | |
回复详情 | 您好!籍贯一般是随父亲,即使不是随父亲也没有什么影响,公安机关不会强制要求更改。谢谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新