- 诉求人: L**
- 诉求编号: 183578
- 诉求时间: 2022-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红星路上江堤路口处建议安装交通信号灯
办理跟踪信息
- 2022-11-13 12:06 市民提问,等待处理。
- 2022-11-13 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-11-14 11:28 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-14 11:28 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-14 19:25 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 三大队 | |
回复详情 | 您好!关于红星路上江堤路口加装红路灯问题,1、 荆江大堤红星路段连接红星路沿江路、红星路跃进路,形成一个六通道不规则路口,极易造成交通拥堵。今年8月,我队联合荆开集团、跃进路社区实地调研后,建议在荆江大堤红星路东上堤处开口,直至洋码头二期工程,施划人行横道,加装信号灯,供行人通行;同时,对荆江大堤至红星路下堤东路口实施单向向下通行,对红星路至荆江大堤上堤西路口实施单向向上通行;同时在红星路跃进路加装红绿灯,以交通循环形式保障秩序畅通。2、该方案由于涉及到要拆除部分“防浪墙”设施工程,需要交管局与市河道管理局进行协调,现交管局已发函至河道管理局,待文件批复后进行施工。谢谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新