• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: T**
  • 诉求编号: 183565
  • 诉求时间: 2022-11-13
  • 办结时限: 2022-11-28
  • 处理状态: 已办结
满意
住房办房产证

沙市区首辅路的国华公寓小区已经交房入住快6年了,一直办不了房产证,多次上访也无果,希望政府能够协调解决问题。

办理跟踪信息
  • 2022/11/13 6:47:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/14 11:28:03 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/11/14 11:28:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/16 10:11:48 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
  • 2022/11/16 14:42:34 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/16 14:42:34 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/18 9:12:37 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经辖区沙市分局工作人员核实,2016年1月20日经批准,国华公寓小区的规划核实合格证已发。其它综合验收事项,请咨询市住建部门。感谢您的关注,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像