• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 183511
  • 诉求时间: 2022-11-11
  • 办结时限: 2022-11-22
  • 处理状态: 已办结
满意
怎么查询到“不动产信息查询记录”

期房落户需要不动产交易中心查询到“不动产信息查询记录”,要怎么去搞这个记录啊

办理跟踪信息
  • 2022/11/11 15:47:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/11 17:02:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
  • 2022/11/14 8:47:06 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1. 网上查询:①关注荆州市不动产登记交易中心微信公众号→服务大厅→产权证明→实名认证(认证录制小视频时请不间断的睁闭眼睛)→查询用途→点击右上角图标 ②登陆湖北政务服务网→首页→划到最下面选择不动产登记→荆州市→我要查→产权证明→选择地区→完成实名认证→选择查询用途。2.您也可以带上身份证就近到我中心办证窗口查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像