• 诉求总量共102228
  • 已解决101465
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 18351
  • 诉求时间: 2013-03-08
  • 办结时限: 2013-03-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
存的五千元,取钱没有了

沙市区岑河镇尹先生来电:尹先生在信用社存了五千元,现在去取,发现卡上没有钱了,不知道什么原因

办理跟踪信息
  • 2013/3/8 9:20:25 网友8111111向〖农村信用合作社〗提问,等待部门处理。
  • 2013/3/11 14:47:07 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/3/13 11:14:17 农村信用合作社已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:14:04 通过审核2014-05-14 12:14:04
回复单位   农村信用合作社
回复详情  

沙市联社经与投诉人取得联系,投诉人为沙市区岑河镇的李师傅。

经查询,李师傅儿子到广州前,把他的卡带走了,又被挂了个失,儿子也没跟他说,李师傅给他打电话,他说没挂过失。由此引起的一场的误会。经过岑河工作人员的向省联社网络中心数据查询,资金被冻结了,后来查到了,并及时通知李师傅办理了相关的手续。经过与信用社的沟通,李师傅对信用社的处理结果很是满意。李师傅说“非常满意,如果说不满意,我就把钱取走了。”


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像